Orario provvisorio dei corsi

CONTATTARE LA SEGRETERIA

PER EVENTUALI VARIAZIONI DI ORARIO

BABY DANCE

Insegnante: M. Mandelli

LUN

X

MAR

X

MER

16.30-17,15

GIO

X

VEN

X

PRE-PRIMARY

Insegnanti: F.Arioli, M.Mandelli

LUN

16.15-17.00

MAR

X

MER

X

GIO

16.30-17.15

VEN

X

PRIMARY

Insegnanti:  F.Arioli e  M.Mandelli

LUN

17.00-18.00

MAR

X

MER

17.15-18.15

GIO

X

VEN

X

DANZA CLASSICA

Insegnanti: F.Arioli, M. Mandelli, L. Caccialanza

1° GRADO

 

LUN

17.00-18.00

MAR

X

MER

17.00-18.00

GIO

X

VEN

X

2°GRADO

 

LUN

X

MAR

17.00-18.00

MER

X

GIO

17.15-18.15

VEN

X

3°GRADO

 

LUN

18.00-19.15

MAR

X

MER

X

GIO

X

VEN

17.00-18.00

4°GRADO

 

LUN

X

MAR

X

MER

X

GIO

X

VEN

X

5°GRADO

 

LUN

X

MAR

X

MER

18.15-19.30

GIO

X

VEN

18.00-19.15

PUNTE 5°

 

LUN

X

MAR

X

MER

X

GIO

X

VEN

X

INTERMEDIO BASE

 

LUN

18.00-19.30

MAR

X

MER

18.00-19.15

GIO

X

VEN

X

PUNTE INT. BASE

 

LUN

X

MAR

X

MER

X

GIO

18.15-19.15

VEN

X

INTERMEDIO 2

 

LUN

X

MAR

18.00-19.30

MER

X

GIO

18.00-19.30

VEN

X

PUNTE  INT.2

 

LUN

X

MAR

X

MER

15.30-17.00

GIO

X

VEN

X

AVANZATO

 

LUN

19.30-21.00

MAR

X

MER

X

GIO

19.30-21.00

VEN

X

CLASSICO PER ADULTI

(Anche per iscritti ai corsi Moderno e Contemporanea)

Insegnante: M. Mandelli

LUN

19.15-20.15

MAR

X

MER

X

GIO

X

VEN

19.30-20.30

PREPARAZIONE ATLETICA PER CLASSICO E MODERN

Insegnanti: L.Colombelli

LUN

X

MAR

X

MER

15.00-16.30

GIO

X

VEN

X

MODERN

Insegnanti: D. Stradaioli – G.Viteritti

TEENAGERS

 

LUN

X

MAR

16.00-17.00

MER

X

GIO

X

VEN

16.00-17.00

KIDS

 

LUN

X

MAR

17.00-18.00

MER

X

GIO

17.00-18.00

VEN

18.00-19.00

JAZZ 3-4

 

LUN

X

MAR

18.00-19.00

MER

X

GIO

X

VEN

17.00-18.00

INTERMEDIO 2

 

LUN

X

MAR

19.00-20.15

MER

X

GIO

19.15-20.30

VEN

X

BASE ADULTI

 

LUN

X

MAR

20.15-21.15

MER

X

GIO

X

VEN

19.00-20.00

20.00-21.00

MODERN – CONTEMPORARY JAZZ

Insegnante: W.Xia – L.Colombelli

AVANZATO 2

 

LUN

X

MAR

19.30-21.00

MER

X

GIO

20.30-22.00

VEN

X

CONTEMPORARY MODERN

Insegnante: L. Colombelli

BASE

 

LUN

X

MAR

X

MER

19.30-20.30

GIO

X

VEN

X

AVANZATO

 

LUN

21.30-23.00

MAR

X

MER

20.30-22.00

GIO

X

VEN

X

CONTEMPORARY  BARRE

Insegnante: L. Colombelli

 

LUN

X

MAR

21.00-22.30

19.30-21.00

MER

X

GIO

X

VEN

X

HIP HOP

Insegnanti: C. Tenca, C.Miram, F.Fumagalli

HIP HOP KIDS

 

LUN

X

MAR

17.00-18.00

MER

X

GIO

17.00-18.00

VEN

X

HIP HOP 3-4

 

LUN

X

MAR

18.00-19.00

MER

X

GIO

X

VEN

17.00-18.00

TEENAGER

 

LUN

16.00-17.00

MAR

X

MER

X

GIO

X

VEN

16.00-17.00

BASE

 

LUN

X

MAR

X

MER

19.15-20.15

GIO

X

VEN

19.15-20.15

AVANZATO BASE

 

LUN

X

MAR

X

MER

20.15-21.15

GIO

X

VEN

20.15-21.15

BASE ADULTI

 

LUN

X

MAR

X

MER

21.15-22.15

GIO

X

VEN

21.15 – 22.15

DANCEHALL

Insegnante: C. Tenca, C.Miram

LUN

X

MAR

X

MER

21.15-22.15

GIO

X

VEN

19.15-20.15

BREAK DANCE

in programmazione

JAZZ FUNK

Insegnante: L. Mariani

BASE

LUN

X

MAR

20.15-21.15

MER

X

GIO

X

VEN

X

INTERMEDIO

LUN

X

MAR

21.15-22.30

MER

X

GIO

X

VEN

X

HEELS

Insegnante: L. Mariani

LUN

X

MAR

X

MER

X

GIO

X

VEN

21.00-22.00

DANZA DEL VENTRE

Insegnante: G. Bosisio

BASE

 

LUN

X

MAR

21.15-22.30

MER

X

GIO

X

VEN

19.45-21.00

INTERMEDIO 2

 

LUN

X

MAR

X

MER

X

GIO

X

VEN

21.00-22.15

DANZE CARAIBICHE

BASE

 

LUN

20.15-21.15

MAR

X

MER

X

GIO

X

VEN

X

INTERMEDIO

 

LUN

21.15-22.15

MAR

X

MER

X

GIO

X

VEN

X

MUSICA&FITNESS

Insegnante: M. Mandelli

MATTINO

 

LUN

X

MAR

X

MER

12.45-13.45

GIO

X

VEN

12.45-13.45

SERA

 

LUN

20.15-21.15

MAR

X

MER

19.30-20.30

GIO

X

VEN

19.30-20.30

PILATES PER ADULTI/PILATES FOR MAN

Insegnanti: N. Amatruda, M. Mandelli

Corsi di 1 ora

dalle 10.00 alle 15.00

 

LUN

13.00-14.00

MAR

X

MER

11.45-12.45

GIO

X

VEN

11.45-12.45

SAB

11.00-12.00

SERA

 

LUN

X

MAR

X

MER

X

GIO

21.00-22.00

VEN

X

SAB

X

PILATES PER DANZATORI

Insegnanti: N. Amatruda

LUN

X

MAR

X

MER

X

GIO

X

VEN

X

SAB

11.00-12.00

TRATTAMENTI SHIATSU

RIVOLGERSI IN SEGRETERIA

Insegnante: C. Bianco

All’atto dell’iscrizione si richiede:

  1. Il certificato medico di idoneità alla pratica di attività sportiva di tipo non agonistico con ecg (convenzione con Metica in Paderno Dugnano)
  2. Due foto formato tessera
  3. A chi si iscrive ad almeno due corsi, verrà applicata una riduzione del 15% sulla quota di partecipazione al secondo corso.
  4. E’ prevista una riduzione  delle quote dei corsi frequentati dai  genitori degli allievi